Publicidad Bajar al sitio
Agenda

El calendario de clases y talleres de la Feria Masticar 2017

Los mejores chefs del país estarán dictando clases de cocina en vivo durante los 4 días del evento.

La semana que viene llega la Feria Masticar. Y los restaurantes, chefs y productores más importantes del país están ansiosos por el gran evento que se desarrollará del 11 al 14 de mayo en el espacio El Dorrego, Palermo.

En Bacanal no queremos que se pierdan el gran evento gastronómico del año, por eso estamos sorteando entradas para los usuarios que quieran pasar una tarde/noche degustando los mejores platos porteños.

El evento organizado por A.C.E.L.G.A. acaba de compartir una información que era muy esperada por los visitantes: las clases y talleres que dictarán los chefs más prestigiosos del país. Y este calendario es esencial para quienes están en la duda de qué día acercarse a la Feria.

JUEVES 11 DE MAYO

  • 14 hs Recetas con Casancrem por Pablo Massey.
  • 15 hs Paula Méndez Carreras, Gabriella Buresta y Gustavo Godoy.
  • 16 hs Anthony Vázquez CocinAR Buenos Aires.
  • 17 hs Gonzalo Alderete [CocinAR Noroeste].
  • 18 hs Javier Rodríguez.
  • 19 hs Leonardo Lanussol y Augusto Mayer.
  • 21 hs Martín Molteni y Antonio Soriano.

VIERNES 12 

  • 14 hs Lucía Soria y Ariel Argomaniz.
  • 15 hs Hernán Gipponi y Juan Pedro Rastellino.
  • 16 hs Germán Martitegui [CocinAR Cuyo].
  • 17 hs Tato Giovannoni e Inés De Los Santos [CocinAR Noroeste].
  • 18 hs Pablo Massey y Rodrigo Da Costa.
  • 19 hs Dolli Irigoyen y Mauricio Couly.
  • 20 hs Bruno Gillot y Olivier Hanocq.
  • 21 hs Jessica Lekerman y Marina Maiztegui.

SÁBADO 13

  • 13 hs Camote Langer y Federico Cuco.
  • 14 hs Maru Botana y Mariana Müller.
  • 15 hs Ramiro Rodríguez Pardo y Guillermo Busquiazo.
  • 16 hs Pablo Buzzo [CocinAR Patagonia].
  • 17 hs CocinAR Córdoba.
  • 18 hs Tomás Kalika y Tato Giovannoni.
  • 19 hs Fabián Von Quintiero y Gabriela Zinola.
  • 20 hs Juan Braceli y Cabito.
  • 21 hs Pamela Villar, Mauricio Asta y Damián Betular.

DOMINGO 14

  • 13 hs Gran Final de #Potenciate Gastronómico BA Joven.
  • 14 hs Pablo Castellanos y Alejandro Feraud.
  • 15 hs Máximo Cabrera.
  • 16 hs CocinAR Córdoba.
  • 17 hs Narda Lepes CocinAR Litoral.
  • 18 hs Gabriel Oggero y Santiago Macías.
  • 19 hs Donato De Santis.
  • 20 hs Juliana López May y Federico Desseno.
  • 21 hs CIERRE SORPRESA.

×